Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Развод как получить

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу подать на развод,муж бросил нас и где он я не знаю. Мне с детьми пришлось вернуться к мама детям двоиняшкам по 2 годика и младшему 8 месяцев уже год живу у мамы он нам не помогает не чем. Какие мне нужны документы и обязательно ли ехать в другой город где он прописан чтоб подать на развод? Смогут ли меня развести если я не знаю где он и по месту прописки он не проживает, как долго будут разводить?

06 Августа 2014, 15:14, вопрос №522401 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Юлия

    Согласно законодательству РФ для того чтобы развестись в ЗАКСЕ нужно ваше согласие и согласие вашего мужа.

    В вашем случаи нужно развестись в судебном порядке, вам нужно подать иск в суд по месту жительства супруги.

    Необходимые документы:

    Исковое заявление

    Свидетельство о браке

    ксерокопия вашего паспорта

    удостоверение личности детей (ксерокопия)

    Все документы которые обосновывают ваше нажитое имущество.

    06 Августа 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats