Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как делиться квартира после смерти отца

Добрый день. У меня умер отец... Его квартира была приватезирована на 3. Его отец его мать и он сам. Щас в живых нет никого. Есть я его дочь и его родной брат. Как будет поделена квартира?

06 Августа 2014, 13:41, вопрос №522243 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Виктория!

    Изначально после смерти отца Вы являетесь наследником первой очереди. И единственным, как я понимаю.

    Но возникает вопрос — а когда умерли родители отца? И почему его брат до сих пор не вступил в наследство?

    После смерти родителей их доли переходят по закону к их детям — Вашим отцу и дяде. То есть, 2/3 доли были унаследованы. У отца, таким образом, должны быть 2/3 доли в квартире, а у дяди — 1/3.

    И вот эти две трети Вы наследуете.

    Удачи!

    06 Августа 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте! А поясните в каком порядке они умирали и кто после их смерти вступал в наследство?

    06 Августа 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сначала умер их отец , затем мать. Теперь вот сын их.

    06 Августа 2014, 13:51
  • Юрист - Быстрова Лина

    Сначала умер их отец, затем мать. Теперь вот сын их.

    Виктория

    После смерти отца и матери, кто вступал в права наследства?

    06 Августа 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обо вступали в наследство

    06 Августа 2014, 14:10
  • Юрист - Быстрова Лина

    Обо вступали в наследство

    Виктория

    Если после смерти отца в наследство вступала мама и Ваш отец, а после смерти матери отец и его брат, то после смерти отца все наследство отца Ваше, так как его брат наследник только второй очереди.

    06 Августа 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats