Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ПОКУПКА-продажа кв-ры в одном налоговом периоде

Купила долю в квартире в апреле 2014 за 2000000 руб. Продаю ее же в августе 2014г. за 2000000 руб. Должна платить налог с продажи?

06 Августа 2014, 13:06, вопрос №522183 Татьяна, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    При продаже доли в квартире вы обязаны подать декларацию. При подаче декларации вы вправе заявить имущественный вычет в размере 1 млн. или в размере расходов на покупку квартиры, т.е. уменьшить налоговую базу полученного дохода. Что вам выбрать полностью зависит от вас.

    06 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Что Татьяна отнять от 2 000 000 не можете 1 млн. или 2 млн. и умножить остаток на 13% и получить ответ на вопрос???? Я сожалею, что в школе вы плохо учились. Вам тоже отрицательно в школе бы поставили...

    06 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Аркадий, мы с Вами в школе учились в одно время и меня учили хорошо. Вы юрист и отвечаете уклончиво, а я программист и хотела прямой ответ на свой вопрос: ВАЖНО, что ПОКУПКА была раньше ПРОДАЖИ или нет ( ведь в ст 220 сначала ПРОДАЖА, потом ПОКУПКА!). Извините, не было цели Вас обидеть. Спасибо за второй ответ, надеюсь, он является положительным ответом, т.к. цена вопроса 130000 руб.(тем более, что я еще договор не оформила, а думаю, как лучше сделать).

    07 Августа 2014, 09:24
stats