Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Переходит ли кредит понаследству?

здавствуйте! подскажите пожалуйста. у меня умерла мама. в наследство мне досталось половина одной третьей части квартиры. мне еще нет 18 лет. я даже и незнала что у нее был кредит. письмо с банка пришло через пол года после смерти. подскажите придется ли мне выплачивать кредит после 18лет, и будут ли до моего совершеннолетия накапливаться проценты за неуплату?

06 Августа 2014, 11:59, вопрос №522071 Алёна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Долги переходят вместе с наследством. Если Вы приняли наследство, значит приняли и долги, которые необходимо гасить. Но, наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принятого ими наследства. Следовательно,  Вы должны  выплатить  долг  пропорционально   размера Вашего наследства. Я так понимаю, что  Ваша доля в наследстве составляет  50%, вот   50%  долга Вам и надо оплатить. 

    Погашение задолженности осуществляется представителями несовершеннолетних по закону.

    Успехов Вам!

    06 Августа 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если платить не будете проценты за неуплату конечно же будут накапливаться. Пусть Ваши представители (опекуны) оплачивают задолженность хоть помаленьку. 

    06 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats