Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля для постройки

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про землю. Вот уже много лет в деревне есть земля от разобранного дома годами то есть та пустырь где то с 90 х годов . хозяева еще в 80х годах умерли дети дом бросили так как не нуждаются в этом. можно ли там построить дом .И что для этого нужно ? Или хватит согласия старосты этой деревни?

06 Августа 2014, 08:18, вопрос №521805 татьяна, г. Невьянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Следует уточнить в администрации о наличии документов на этот участок и был ли зарегистрирован в бти дом. 

    Ст. 44 зк рф гласит:

    Право собственности на земельный участок прекращается при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам, отказе собственника от права собственности на земельный участок, в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством.

    Просто так занять участок, на который выдан документ иному лицу, Вы не вправе.

    Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.

    27 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats