Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

жена хочет подать на раздел имущества, был автомобиль когда еще были женаты продан по договору за 100 тыщ.руб. может ли она сейчас высудить деньги???? спасибо!!!

05 Августа 2014, 20:35, вопрос №521522 Евгений Владимирович, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Семейное законодательство предполагает, что сделки, совершаемые одним из супругов совершаются с согласия другого. Обязательное нотариальное согласие требуется только для сделок с недвижимостью. Раздел имущества в судебном порядке — это обычный гражданский процесс, который является состязательным, т.е. каждая из сторон обязана доказать обоснованность своих доводов. Если Ваша супруга в процессе представит доказательства, что вырученные от продажи автомобиля деньги вы не потратили совместно, а распорядились ими по своему усмотрению против ее согласия, или докажет, что сделка совершена с целью избежать раздела имущества, решение вопроса в пользу супруги возможно.

    С уважением, Иван.

    06 Августа 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats