Ребенок вне брака

Уважаемые юристы.Меня зовут Анастасия.Я молодая мама.Через месяц роды,но мой парень ведет себя так как будто ему всё равно,выключает постоянно телефон.В брак вступать он не хочет,но и от ребенка не отказывается.Подскажите,как мне лучше поступить чтобы получать от него какие либо деньги-вписать его ФИО в свидетельстве о рождении ребенка или поставить прочерк как мать одиночка?Возможно ли получать от него какие либо выплаты за ребенка если мы с ним не в браке?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, кроме алиметов на сореджание ребенка получить больше ничего не получится.

Анастасия
Клиент, г. Москва

уточните пожалуйста как добиться от него этих алиментов?

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Образец прилагается.