Возврат алиментов после достижения 18-и летия

Здравствуйте! Подскажите, я подала на алименты , будет ли право у бывшего мужа, в последствии, когда сыну исполнится 18 лет, потребовать у сына компенсации

, Мария, г. Архангельск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Даже если Вы не востребуете с него алименты сейчас, то бывший муж все равно имеет полное право подать потом на алименты, если он сам не сможет себя обеспечивать, и это будет признано судом.