Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки вынесения решения суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы сроки вынесения решения судом о признании человека недееспособным? Есть ли какой-то максимальный срок?

05 Августа 2014, 14:28, вопрос №521149 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Районный суд должен рассмотреть данное заявление в течении 2 месяцев со дня поступления заявления в суд. Решение суда вступает в законную силу в течении месяца со дня вынесения.

    05 Августа 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Но необходимо учесть, что на время проведения судебно-психиатрическую экспертизы. дело приостанавливается, то есть течение срока приостанавливается. На изготовление мотивированного решения суда дается пять дней после оглашения результативной части решения. В связи с большой загруженностью судов сроки могут растянуться, иногда на месяцы, на жалобы ответят — большая загруженность 

    05 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats