Расторжение брака из разных городов

С мужем разошлись около 4 месяцев назад. Он уехал в другой город жить, где он прописан, поэтому нет возможности развестись по обоюдному согласию здесь, где был заключен брак. Я обратилась к мировому судье, где мне сказали, что муж должен из своего города прислать заявление на развод, однако он не желает этого делать и, видимо, совсем не собирается разводиться. Каким образом я могу подать заявление на развод из моего города? Детей нет, общего нажитого имущества тоже. Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Астрахань
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если супруг не желает присылать заявление, считается, что он не дает своего согласия, поэтому развод даже при отсутствии детей решается в судебном порядке. Просто подаете заявление в суд от своего имени по месту Вашей регистрации