Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

здравствуйте у меня такой вопрос алименты взымаются с официальной зп мужа или же со всего дохода,просто дело в том что официальная зп мужа 13 тыщ,а в реале получает больше?спасибо!

05 Августа 2014, 10:44, вопрос №520833 Аля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 82 Семейного кодекса РФ

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    Перечень таких доходов установлен Постановлением Правительства от 18 июля 1996 г. № 841.

    Если у Вас есть доказательства получения Вашим бывшим мужем иного дохода. помимо официальной заработной платы, то действующее законодательство предусматривает возможность установления судом размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    05 Августа 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats