Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел земли

Здравствуйте ответе пожалуйста.С женой развелся пол года назад сейчас она хочет подать на раздел земельного участка {оформлен на двоих} и гаража построенного но еще не оформленного ни где что она сможет высудеть

05 Августа 2014, 05:27, вопрос №520587 Сергей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Если жена примет меры к оформлению гаража, то в итоге получит право на 1/2 долю гаража и земельного участка. При условии что это все приобретено и построено в браке.

    05 Августа 2014, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как она заставит его оформить

    05 Августа 2014, 07:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Если жена примет меры к оформлению гаража, то в итоге получит право на 1/2 долю гаража и земельного участка. При условии что это все приобретено и построено в браке.

    Легко, либо понудит через суд, либо узаконит через самовольную постройку на себя (договор подряда на строительство гаража третьего лица с вашей супругой, акт выполненых работ и гараж не ваш).

    В этом вопросе способов масса. Бывает что прихватизируют и пустующие земельные участки под гараж и бесхозные чужие гаражи на раз…

    05 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.