Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли мне платить страховые взносы в ПФР ежеквартально?

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем без работников. Использую УСН 6%. За 2013 год не платила авансовые платежи по налогу, т.к. доход за 1квартал -40тыс. руб, за 2 квартал- 40 тыс. руб., за 3 квартал -40 тыс. руб., за 4 квартал -40 тыс. руб. Заплатила 28 декабря 28 тыс. руб. страховые взносы в ПФР. НАЛОГОВАЯ НАСЧИТАЛА ПЕНИ .Объяснили, что в ПФР надо платить ежеквартально до 25 числа, . Правомерно ли это?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/388328/

04 Августа 2014, 19:10, вопрос №520315 Анжелика
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Вы можете оплачивать взносы в ПФР как ежемесячно, ежеквартально, так и раз в год.

    Основание: ч. 2 ст. 16 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ(ред. от 02.04.2014)«О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

    2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

    04 Августа 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats