Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько должен платить алименты безработный

Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты согласно решению суда, но теперь его уволили, у нас тоже годовалый ребенок, сколько он теперь будет платить алименты?

04 Августа 2014, 16:01, вопрос №520140 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Екатерина.

    Могу посоветовать обратиться Вашему мужу в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, с указанием причин, а именно по причине изменения доходов и наличие ещё одного ребенка от нового брака. (ст.119 Семейного Кодекса РФ)

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
    изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
    вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.


    • Примерная форма Иска об уменьшении ~.doc
    04 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats