8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В салоне Мегафона продавец оформил на клиента кредит,а сказал что не одобрено

Добрый вечер!!!Такая ситуация мою знакомую обманули в салоне Мегафона.Пришла подруга взять в кредит телефон на сумму 6 тысяч.Сотрудник у нее попросили документы для оформления в кредит,подруга отдала документы сотрудник все оформил распечатал договора попросил расписаться во всех документов она расписалась после чего сотрудник сказал есть ли у нее первоначальная сумма в размере 1000 тыс. у подруге не оказалась такая сумма она попросила оформить без первоначального взноса.Подруга инвалид 2-й гр. она предоставила этот документ. После чего сотрудник сказал ей ждать так как отправил документы в банк на разрешение.После запроса сотрудник сказал что в кредите отказано, и подруга ушла из салона.это было 6 июня 2014 г. спустя почти полтора месяца подруга пошла в маг. бытовой техники взять в кредит холодильник ,ей тоже было отказано т.к у нее есть кредит,оформ .6 июня 2014 г. на сумму 22000. с первоначальным взносам 1000р.как быть в такой ситуации??.сотрудник как оказалось уже привлекался в мошенничестве.подруга обратилась в Палицию но боится что кредит в котором ей как бы было отказано повясят на нее.продавец оставил документы у себя не разорвал их и просто напросто оформил на нее кредит, а себе видемо забрал телефон на сумму 22000 как доказать ???помогите в этой ситуации.Огромное спасибо!!!жду ответа.

Показать полностью
, Вера, г. Самара
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В указанной ситуации сможет помочь только полиция, в которую Ваша подруга уже обратилась. Да, со слов подруги мошенничество на лицо, однако вопрос в том, что доказать это представляет определенную сложность. Если отказа в выдаче кредита фактически не было, и продавец обманул ее после подписания всех необходимых документов, соответственно фактически кредитный договор все же существует. Надо быть внимательнее и понимать, что кредитный договор подписывается после того, как банк выдает разрешение а не до этого. Представьте подробные письменные объяснения в полицию. Кроме того, она хотела телефон за 6 000 рублей, а договор подписала на 22 000. Нужно смотреть какие документы подписываются. Надеюсь на удачное разрешение ситуации. Кредит уже повешен на нее, поскольку она заключила кредитный договор. Нужно обращаться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, однако едва ли суд удовлетворит такие требования, поскольку по общему правилу ее подпись свидетельствует о ее волеизъявлении по заключению кредита. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2014