Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от родителя

Здравствуйте. Ситуация такая: еще до моего рождения мой биологический отец ушел из семьи и все мое детство меня воспитывала и содержала мама (отец уклонялся от воспитания, выплаты алиментов и вообще от всего) отец был судим, алкоголик + сейчас на него открыто уголовное дело. До совершеннолетия не задавались вопросом о лишении его родительских прав. Сейчас мне 21 год и на сколько я понял, нет возможности отказаться от отца. И он тоже уже не может от меня отказаться. Вопрос таков: есть ли какой-нибудь вариант сделать так, чтобы он по документам никогда не проходил как мой отец? Заранее спасибо:) p.s. про пункт 5 статьи 87 СКРФ если что знаю:)

03 Августа 2014, 14:54, вопрос №519214 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, законом данная процедура не предусмотрена, он Ваш отец и отменить это задним числом нельзя. к тому же родительские права по отношению к Вам он автоматически утратил при достижении Вами совершеннолетия…

    03 Августа 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats