Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж отсудил сына,как вернуть назад ребенка

В БРАКЕ ПРОЖИЛИ 11 ЛЕТ. У НАС РОДИЛОСЬ ДВОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ-ДОЧЬ И СЫН. ПОДАЛА НА РАЗВОД ПОТОМУ ЧТО СИЛ НЕ БЫЛО ТЕРПЕТЬ ПОБОИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ,НО И МОЕЙ ДОЧЕРИ. РАЗВЕЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО 2 ГОДА НАЗАД. Я РАБОТАЮ НА ДВУХ РАБОТАХ ЧТОБ МОИ ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ.... МУЖВ ОКТЯБРЕ МЕСЯЦЕ 13 ГОДА ЗАБРАЛ РЕБЕНКА ИЗ ШКОЛЫ И ПОДАЛ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СЫНА КОТОРОМУ ТОГДА БЫЛО 8 ЛЕТ, В НОЯБРЕ БУДЕТ 9. ОН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ЕСТЬ ВЕЗДЕ ПРИХВАТ,УВЕРЕННА ,ЧТО БЕЗ ДЕНЕГ ЗДЕСЬ НЕ ОБОШЛОСЬ. ДА ОН И НЕ СТЕСНЯЛСЯ И НЕ ОДИН РАЗ МНЕ НА ЭТО НАМЕКАЛ....Я ОБРАТИЛАСЬ В НЕЗАВИСИМУЮ ПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ ДАЖЕ И ТАМ НАПИСАЛИ ТАКУЮ ОХИНЕЮ,ЧТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....А ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ВООБЩЕ СКАЗАЛ ,ЧТО ВЫ СЛИШКОМ РАНО НАШЛИ СЕБЕ МУЖЧИНУ (НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МЫ НЕ ЖИВЕМ 3 ГОДА А, МУЖЧИНА ПОЯВИЛСЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ).....НА НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НАПИСАЛИ , ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ЖИТЬ КАК С ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ ТАК И С ДРУГИМ.НО, СУДЬЯ ПРИНЯЛ СТОРОНУ ОТЦА.АДВАКАТ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ С СУДЬЕЙ И НЕ ХОЧЕТ ИХ ПОРТИТЬ ,А Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОТ БЕСПОМОЩНОСТИ. СУД ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ ,А МУЖ УЖЕ ОТПРАВИЛ НАШЕГО СЫНА К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В ДР.РЕГИОН. Я ПРОСТО УЖЕ НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ ОТ БЕССИЛИЯ, Я ПОНЯЛА,ЧТО МЫ ЖЕНЩИНЫ НАСТОЛЬКО БЕЗЗАЩИТНЫ,У МЕНЯ НЕТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК,КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

03 Августа 2014, 12:18, вопрос №519099 ГАЛИНА, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте, Галина!

    К сожалению СК РФ не дает преимущество одному из родителей перед другим. Чтобы принять решение, суду нужно рассмотреть массу факторов: от большей эмоциональной привязанности ребенка к кому-либо из родителей до материального положения супругов и наличия жилплощади. Мнение ребенка с кем из родителей он хотел бы остаться учитывается только по достижению им 10 лет.

    Если побои нанесенные Вам и дочери были зафиксированы, то обязательно сообщите это суду. В конце концов найдите свидетелей того, что бывший муж издевался над Вашей семьей. При осуществлении родительских прав родитель не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Попробуйте сделать упор в суде на этот факт. Ведь он также может поступить и с сыном.

    Искренне желаю Вам удачи!

    03 Августа 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    САМОЕ СТРАШНОЕ.ЧТО И СВИДЕТЕЛИ БЫЛИ ТОГО ,ЧТО ИЗДЕВАЕТСЯ И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. И СПРАВКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ О ПОБОЯХ И ОТКАЗЫ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ( ПОТОМУ ЧТО ЯКОБЫ НЕ БЫЛО СМЭ). (В МОРГЕ РАБОТАЛА ПОДРУГА ШЕФА) . И ЕСТЬ ЗАФИКСИРОВАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОБОЯХ В ПРИСУТСТВИИ МЛАДШЕГО РЕБЕНКА.....И НИЧЕГО.... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО..........

    03 Августа 2014, 17:15
stats