Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Мы с мужем в разводе , в пока были в браке родили одного ребенка и купили недостроенный дом в долевую собственность, после развода жили гражданским браком и родили второго ребенка, за это время дом строился и увеличивался . Сейчас я с детьми ухожу от мужа и хочу знать на какую долю в доме я и мои дети могут претендовать ,только на ту что в браке или же будет учтено то что у нас еще есть ребенок рожденный в не брака.

03 Августа 2014, 10:32, вопрос №519041 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Марина, добрый день!

    Раздел имущества осуществляется в судебном порядке.

    При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов.

    Суд Вашу ситуацию будет рассматривать в индивидуальном порядке, поскольку Вы в разводе, но у Вас есть ребенок, рожденный от Вашего бывшего мужа, что также является доказательством Вашего совместного проживания. Необходимо будет в суд представить доказательства того, что Вы до настоящего времени проживали совместно с супругом и соответственно имущество у Вас является совместно нажитым.

    При наличии грамотно составленного заявления и юриста в суде, я думаю у Вас велики шансы отсудить у бывшего мужа большую часть дома в Вашу пользу.

    Марина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    03 Августа 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Марина, добрый день!

    Раздел имущества осуществляется в судебном порядке.

    При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов.

    Суд Вашу ситуацию будет рассматривать в индивидуальном порядке, поскольку Вы в разводе, но у Вас есть ребенок, рожденный от Вашего бывшего мужа, что также является доказательством Вашего совместного проживания. Необходимо будет в суд представить доказательства того, что Вы до настоящего времени проживали совместно с супругом и соответственно имущество у Вас является совместно нажитым.

    При наличии грамотно составленного заявления и юриста в суде, я думаю у Вас велики шансы отсудить у бывшего мужа большую часть дома в Вашу пользу.

    Марина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    04 Августа 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Марина, доброе утро!

    Большое спасибо, что положительно оценили ответ!

    Возникнут вопросы, обращайтесь.

    Желаю успехов!

    С уважением,

    Эльмира

    04 Августа 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats