Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

муж подавал на днк на ребенка чтоб установить его отцовство и не появлялся больше в суде. и суд решил в мою сторону. сейчас он хочет снова подать на установление отцовство. разве можно по много раз подавать заявление на днк?

02 Августа 2014, 18:21, вопрос №518783 Гульназ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Два раза по одному и тому же поводу в суд обращаться нельзя.

    Если у Вас на руках Решение суда, то оно же и последнее по этому вопросу.

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 134]

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:



    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между
    теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или
    определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием
    отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;


    02 Августа 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы живем в разных городах и он подавал на днк в моем городе. а может он в своем городе подать на днк

    02 Августа 2014, 18:32
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Он может. Но Вас ведь известят о процессе. Это обязательно. И тогда Вы отправьте в канцелярию суда копию решения с ходатайством дело прекратить.

    02 Августа 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats