Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты алиментов

моя дочь поступает в колледж и ей через два года будет 18 правда ли что приняли закон о том что если она будет учиться на заочном в институте ей платить алименты мой бывший муж не будет

01 Августа 2014, 15:18, вопрос №518140 Валентина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Алиментные выплаты прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия либо в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности.

    Несовершеннолетний может быть признан полностью дееспособным на основании ГК:

    1. при вступлении в брак до достижения 18 лет.

    2. если ребенок достигший 16 лет работает по трудовому договору (контракту) либо с вашего согласия занимается предпринимательской деятельностью (при этом объявить ребенка полностью дееспособным можно по решению органов опеки и попечительства при наличии  согласия обоих родителей либо только в судебном порядке).

    Закона о том, что ребенок обучающийся на заочном отделении в учебном учреждении прекращает получать алименты до наступления совершеннолетия (или полной дееспособности) нет.

    01 Августа 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats