Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление

По решению суда работодатель должен заплатить зарплату .Как составить исковое заявление за остальные месяца которые не оплачены.Можно ссылаться на то решение суда?

01 Августа 2014, 12:47, вопрос №517980 Олеся, г. Казань

Уточнение клиента

Суд будет по новому рассматривать дело или ссылаться на то решение т.е(опрашивать по новому будут или нет)

01 Августа 2014, 12:57

Уточнение клиента

Опрашивать тоже будут по новому и свидетелей ? А то у меня суд год длился.

01 Августа 2014, 13:04

Уточнение клиента

По первому решению было доказано по чему работодатель не платил заработную плату беременной женщине .

01 Августа 2014, 13:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да, по примеру первого заявления Вы  составляете второе.

    Но во второе Вы  добавляете проценты (8,25 годовых) в порядке статьи 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.

    То есть, если деньги по первому решению суда еще не выплачены, то на них набежали проценты, которые Вы можете взыскать вместе с новой задолженностью работодателя.

    01 Августа 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    По новому будет рассматривать. Но будет иметь в виду первое решение, чтобы дважды не взыскивать одну и ту же сумму.

    Приложите его в приложение к иску.

    01 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Доказательства, ранее установленные судом, уже не будут повторно испрашиваться у Вас.

    Но ведь у Вас новые факты невыплаты. По ним суд должен исследовать доказательства.

    01 Августа 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Новые правонарушения — новые доказательства.

    01 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats