8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог по наследству?

добрый день! нужно ли платить налог при продаже квартиры по наследству если у родителей квартира в собственности была около 25 лет и перешла по наследству, с момента наследования прошло 1,5 лет???????? спасибо!!!!

, Вадим, г. Москва
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Вадим.

отсчет срока пребывания квартиры в собственности того, кто получил наследство, начнет с момента государственной регистрации права на квартиру. Период, в течение которого квартира была в собственности родителей, значения не имеет, поскольку произошла смена собственника. Чтобы избежать налогообложения необходимо осуществить продажу по истечении трех лет. При продаже до истечения этого срока Вы будете освобождены от налога в части 1 млн. рублей, налог будет уплачиваться с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Добрый день. В 2017 купил земельный участок за 80000. Через неполных 5 лет , больше 3х лет владения. продал за 740000.надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4048832, Белкин Сергей Сергеевич, г. Рязань
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.08.2014