8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распоряжение алиментами

Может ли бывший супруг "вынимать" произвольную сумму из алиментов на ребенка и тратить ее по своему усмотрению? Дочка проживает со мной, отец с ней периодически видится. И постоянно недоплачивает алименты под предлогом того, что он потратил на нее какие-то деньги на прогулке. Аналогичная ситуация с подарком на ее день рождения. Просит, чтобы я вернула ему из следующих алиментов сумму, потраченную на подарок.

Заранее благодарю за ответ.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая, Елизавета! Алименты должны уплачиваться в том размере, в каком установил суд., и не меньше. Если сумма больше, то излишняя часть -это подарок ребенку. Изымать часть денег из алиментов в счет подарка нельзя. Ответ- не может! И вообще- алиментами распоряжаться алиментоплательщик не может, так как алименты-это сумма, взысканная на содержание ребенка.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Елизавета.

Может ли бывший супруг «вынимать» произвольную сумму из алиментов на ребенка и тратить ее по своему усмотрению? Дочка проживает со мной, отец с ней периодически видится. И постоянно недоплачивает алименты под предлогом того, что он потратил на нее какие-то деньги на прогулке. Аналогичная ситуация с подарком на ее день рождения. Просит, чтобы я вернула ему из следующих алиментов сумму, потраченную на подарок. Заранее благодарю за ответ.

Елизавета

Его требования незаконны, поэтому можете обратиться в суд и в судебном порядке установить размер выплачиваемых алиментов — на одного ребенка это 25% от дохода.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014