Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

НДФЛ при продаже земельного участка

Добрый день.

Свидетельство собственности с 2008 г. на земельный участок.

В 2013 г. тот же собственник размежевал данный участок на 3 участка - два из которых продал.

В этом случае нужно ли платить ндфл при продаже земельного участка?

На основании каких нормативных документов?

Спасибо.

06 Марта 2013, 20:57, вопрос №51713 Надежда, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, нужно. Но при этом Вы имеете право на имущественный налоговый вычет. На основании статей НК РФ: 209, (-) 220.

    06 Марта 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.