Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры

Здравствуйте! Договор уступки права требования на строительство квартиры заключили в браке на мое имя. Платежки на мое имя. В Право собственности вступила уже после решения суда о разводе. Муж никогда не жил в этой квартире. Не был прописан. Собственник я. В разводе 6 лет. За это время он не заявил о своем праве о разделе имущества. Требуется ли его согласие на продажу квартиры. Если требуется в каком виде оно оформляется и где?

31 Июля 2014, 13:12, вопрос №517066 марина, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Поскольку квартира была приобретена в период брака, то по общему правилу — это совместное имущество независимо от того на кого из супругов она была оформлена. Что касается раздела совместного имущества — то срок исковой давности на радел имущества составляет 3 года но не с момента развода, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать что его право нарушено т.е. вы можете продать квартиру бывший муж узнает, что его права нарушены и вправе обратиться в суд.  В соответствии со статьёй 35 Семейного кодекса РФ для совершения сделки по распоряжению недвижимости необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.   

    31 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.