Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в браке

Может ли мать мужа (ей 80 лет) претендовать на наследство после его смерти, если мы с мужем, находясь в браке, давно разделили имущество, т.е. заключили соглашение о разделе имущества у нотариуса и по этому соглашению все принадлежит мне - его жене?

30 Июля 2014, 17:22, вопрос №516310 иветта, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Иветта,

    Может только на имущество принадлежащее мужу. То, что записано на Вас — ваше. Она вашим наследником являться не может.   

    30 Июля 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но нам юрист сказал, что любое наше соглашение (в том числе и о разделе имущества) утрачивает силу после смерти кого-либо из нас, т.к. соглашение действует только между живыми людьми. А после смерти действуют только законы получения наследства.

    30 Июля 2014, 21:28
stats