Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По нотариусу

Управление юстиции края в одностороннем порядке, без согласования с нотариальной палатой, выдало лицензию на нотариальную деятельность и наделило полномочиями нотариуса Николаеву – студентку четвертого курса юридического факультета.

Соответствует ли порядок назначения на должность нотариуса положениям Основ законодательства о нотариате? Вправе ли нотариальная палата обжаловать незаконное решение управления юстиции субъекта Российской Федерации?

08 Марта 2013, 10:53, вопрос №51609 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ну неужели такая сложная задача? Ст. 2 Основ — только имеющие высшее юридическое образование.

    08 Марта 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.