Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Документально оформить проживание ребенка с отцом

Здравствуйте! Я нахожусь официально в разводе с мамой ребенка, сейчас собираюсь жениться, ребенок 13лет постоянно проживает с нами, к матери ездиет 3-4раза в год(по желанию). У меня вопрос такой: как мне оформить это документально?

30 Июля 2014, 07:49, вопрос №515656 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Денис.

    Если у вас нет спора о месте проживания вашего ребенка, то вы можете заключить с его матерью соглашение, где бы и оговорили все условия.

    Семейный кодекс РФ. Статья 65. Осуществление родительских прав

     3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    Если у вас возник спор по этому поводу — вы можете обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка.

    Удачи вам.

    30 Июля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats