Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли бывший муж выписать меня с жил площади?

развелись 1 год назад после развода я не проживаю на жил площади на которой прописанна т,к живу в сьёмном жилье и виписаться мне не куда.Но кроме меня прописана ещё наша дочь,которой 14 лет.Бывший супруг грозиться судом и випиской,может ли он это сделать?

29 Июля 2014, 17:08, вопрос №515308 Ирина, г. Урень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ирина

    Согласно Жилищному кодексу РФ 

    • Одного из супругов можно выписать из квартиры после того, как
      расторгнут брак. Но сделать это можно лишь в том случае, если
      собственником жилья является второй супруг, а квартира была приобретена
      до бракосочетания.
    • Если ребенок зарегистрирован в приватизированном жилье у одного из его
      родителей, а по факту проживает у другого, то он может быть выписан лишь
      при согласии органов опеки. Такую выписку можно сделать и без суда, но
      только в том случае, если оба родителя согласны, а площадь жилья
      сохраняется.                                                                                                                      
    С уважением Арутюн
    29 Июля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats