Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О переразделе наследства

я получила в наследство квартиру в Москве, пополам с теткой. Эта квартира принадлежала моему дяде. но, как выяснилось позже, он получил эту квартиру пополам со своей матерью, моей бабушкой. После смерти бабушки, при оформлении наследства мои права на наследство было нарушены, т.е. о них просто не сообщили. С тех пор прошло 12 лет, дядя умер и я узнала о нарушении моих прав после моего вступления в дядино наследство. Могу ли я подать в суд на перераздел наследства с учетом моих первичных прав. Если да, то сколько времени на это отводится законом для города Москвы.

07 Марта 2013, 22:14, вопрос №51512 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вопрос придется решать в суде по месту нахождения квартиры. Вам необходимо подавать иск к другим наследникам. По времени — как суд будет рассматривать иск. Вам необходимо доказывать что вы не знали о смерти бабушки, были несовершеннолетней на момент ее смерти, не знали, что бабушка была то же собственницей квартиры. Обращайтесь — представим ваши интересы в суде.

    18 Апреля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.