Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты какую сумму я обязан платить

Я инвалид 2 группы(кардиология) пенсия 6200руб.других доходов не имею.мои рассходы 4500 на жизненно не обходимые лекарства + имею ребенка от другого брака. Бывшая жена требует алименты. Какую сумму я обязан ей платить?

28 Июля 2014, 21:09, вопрос №514490 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Добрый вечер, Виктор.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ вы можете заключить с вашей бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, в котором оговорите размер и порядок уплаты алиментов. При отсутствии такового алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере одной четверти (на одного ребенка) заработка и (или) иного дохода родителей.

    Однако этот размер может быть уменьшен илиувеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 

    Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» в числе дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей называет и пенсии с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов РФ.

    28 Июля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats