Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о материнском капитале

Доброго времени суток. Получила сертификат на материнский капитал. Получила разрешение в банке внести материнский капитал в уплату долга по ипотеке.Но в пенсионном фонде узнала,что должна буду выделить доли детям в новой квартире. Могут ли эти доли быть условными (до метра)и могу ли я не всем детям выделять доли, а только 2 из 3(тк моя семья планирует одному из детей дарить бабушкину квартиру, а долю в новой квартире ему не выделять) Спасибо.

28 Июля 2014, 17:55, вопрос №514297 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! К сожалению закон гласит:

    Приобретаемое жилое помещение (созданный объект индивидуального жилищного строительства) оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.

    В виду чего и дается нотариально заверенное обязательство.

    Однако проблема контроля исполнения данных обязательств  Законодателем не урегулировано, а судебная практика всегда исходит из того — были или нет нарушены права детей.

    28 Июля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats