8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка

Здравствуйте.

г. Москва. В прошлом году в июне бывшая супруга подала на алименты, ребенку 5 лет. В суде договорились об некой сумме мирным путем. Деньги перечислялись до апреля этого года, платил ей на карточку, покупались подарки (чеки все есть, чеки на банковские переводы тоже сохранились, плюс расписки на каждую сумму). С апреля месяца официально не работаю, есть некоторая подработка, игрушки дочке покупаю. В июне позвонили приставы и сказали, бывшая подала вторично - заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Мне ничего не приходило ни оповещение, ни повестка. На днях б/ж сказала, что моя задолженность составляет по 6000 руб. с мая месяца. Как узнать - какую сумму ежемесячно мне выплачивать, с какого числа и почему меня не оповестили, от какой суммы назначается. На данный момент я в поиске работы.

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Максим Галицкий
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Самый простой ознакомиться с материалами исполнительного производства (можете снять фотокопии). В материалах производства будет исполнительный лист и решение  на основании которого он выдан. В исполнительном листе будет указан размер алиментов. Не оповестить Вас могли по различным причинам (супруга при подаче иска указала НЕ Ваш адрес; ошибка в указании адреса, сотрудники почты виновавты и т.п.), но здесь Вы не лишены  права оспорить  судебный акт с момента когда Вам стало известно о нем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014