8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел денег до развода; наказуемо сбросить вещи с балкона в руки супруга

1)прожили 8 мес, требует развода (со старой любовью встречается), на моем и мамином счете (он так хотел) раньше лежала его з/п 100тр и свадебные 100 тр. з/п 100тр я ему уже отдала до того как он сказал о разводе, теперь он требует половину свадебных, как поступить?

2)он говорит, что ходил к юристу и пойдет к участковому не знаю по какому вопросу, но я недавно не пустила его в квартиру за вещами (мы жили в маминой квартире) и сбросила вещи с балкона в руки, это что наказуемо?

Уточнение от клиента

спасибо за ответы)

, Анна, г. Великий Новгород
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Анна, бросать вещи конечно не стоило… Подавайте на развод и на раздел имущества. Пусть там свои требования выдвигает… А сейчас ему ничего не отдавайте!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо за ответ, если можно уточняющие вопросы: может попытаться с него расписку получить на 100тр, которые ему отдала? какое можно в ней основание на получение денег написать?

может попытаться с него расписку получить на 100тр, которые ему отдала? какое можно в ней основание на получение денег написать?

Анна

Можете попытаться… Основание так и можете написать «возврат денежных средств, находящихся на хранении»

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анна.

1) а чем он сможет подтвердить размер свадебных в суде если придется делить имущество? 

это что наказуемо?

Анна

2) если Вы при этом ничего не повредили, то не наказуемо. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

размер свадебных только может быть тем, что деньги положила на счет через месяц..?

сбросила с балкона одежду и обувь только...

размер свадебных только может быть тем, что деньги положила на счет через месяц..?

Анна

Это очень косвенное доказательство, но происхождение денег положенных на ваш счет во врем брака нужно обосновать. Иначе есть большая вероятность, что суд сочтет их совместно нажитым имуществом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Дата обновления страницы 28.07.2014