Определение места жительства ребенка с одним из родителей

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по поводу определения места жительства несовершенолетнего ребенка. С мужем проживаем раздельно и состоим в официальном разводе с октября 2012 года. произошла такая ситуация, мною был подан иск в суд на определение места проживания ребенка 2010 года рождения со мной,в марте состоялся суд,и мой бывший супруг обманным способом заставил меня подписать добровольное мировое соглашение о том что ребенок будет проживать с ним..в итоге по решению суда выявленно решение о месте жительства ребенка с ним, и после этого заключения мой бывший муж категорически отказывает в праве видится с сыном,можно,ли подать повторное исковое заявление об определении места жительства ребенка со мной...и какие на это положительные шансы,возможно ли изменение решения суда в мою пользу...Спасибо!!!

, Зинаида, г. Рязань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зинаида!

Вы вправе подать повторное исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Следует указать в иске и подтвердить документальными данными, что отец на протяжении всего этого времени не давал вам видится с ребенком.

Вам в иске нужно обосновать и подтвердить доказательствами, что ребенку будет лучше с вами. Имейте ввиду, что супург с которым проживает ребенок вправе требовать уплаты алиментов на содержание ребенка.

Желаю удачи!