Раздел имущества
если при разводе у мужа ничего нет в собственности а все записанно на его мать. что причитается жене при разводе?
, наталья, г. Ярцево
Александр Владимирович Падва
Жене полагается половина всего имущества, которое нажито в браке, причём независимо от того, на кого оно оформлено.
любое другое нажитое супругами в период
брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК
РФ).
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Наталья.
Хотелось бы добавить к ответу коллеги, что в вашем случае (поскольку все оформлено на вашу свекровь) при наличии спора, вам придется доказывать то, что имущество приобретено на деньги, принадлежащие вашей семье (вам и вашему мужу).
Удачи вам.