Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

если при разводе у мужа ничего нет в собственности а все записанно на его мать. что причитается жене при разводе?

27 Июля 2014, 16:25, вопрос №513229 наталья, г. Ярцево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Жене полагается половина всего имущества, которое нажито в браке, причём независимо от того, на кого оно оформлено.

    любое другое нажитое супругами в период
    брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено
    либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК
    РФ).


    27 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Хотелось бы добавить к ответу коллеги, что в вашем случае (поскольку все оформлено на вашу свекровь) при наличии спора, вам придется доказывать то, что имущество приобретено на деньги, принадлежащие вашей семье (вам и вашему мужу).

    Удачи вам.

    27 Июля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats