Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие надо докцменты чтобы подать на алименты

Мне скоро будет 14 лет с двух лет я проживают с бабушкой могу ли я подать на алименты на родителей' но они в разводе

27 Июля 2014, 14:33, вопрос №513156 анна, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вы лично подать в суд на взыскание алиментов не можете, поскольку еще не достигли совершеннолетнего возраста. 

    Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

    Однако в ваших интересах может действовать орган опеки и попечительства, в который вы можете обратиться по данному вопросу.

    Ваша бабушка также может быть назначена попечителем (опять указанным органом) и в этом случае она в ваших интересах будет вправе заниматься указанным процессом. 

    27 Июля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats