104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

До какого возраста платят алименты

Добрый день! Мой муж платит алименты на 2х детей. Старшей дочери в августе исполняется 18 лет. Она поступает учиться на бюджет. Должен ли он платить алименты пока она учиться.

Спасибо за ответ.

27 Июля 2014, 14:31, вопрос №513154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с  п.2 Статьи 120.Семейного кодекса РФ Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

  • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
С уважением, Олег

27 Июля 2014, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Исключение является только случай, когда ребенок является нетрудоспособным (инвалидом). Обучение на очном отделении ВУЗа основанием для выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку не является.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

27 Июля 2014, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут