Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

До какого возраста платят алименты

Добрый день! Мой муж платит алименты на 2х детей. Старшей дочери в августе исполняется 18 лет. Она поступает учиться на бюджет. Должен ли он платить алименты пока она учиться.

Спасибо за ответ.

27 Июля 2014, 14:31, вопрос №513154 Елена, г. Гусев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии с  п.2 Статьи 120.Семейного кодекса РФ Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
    С уважением, Олег

    27 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    Исключение является только случай, когда ребенок является нетрудоспособным (инвалидом). Обучение на очном отделении ВУЗа основанием для выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку не является.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.



    27 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats