8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон задерживает выдачу птс

Автосалон задерживает выдачу птс уже 2 месяца и все это время автомобиль находится в зале. Обязан ли автосалон убрать с выстовочного зала купленный автомобиль?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владислав!

Автосалон просрочил срок передачи а\м, предусмотренный договором? Если да, то Вы можете расторгнуть договор или писать претензию, чтобы Вам выплачивали 0,5% от стоимости за каждый день просрочки. При отказе — в суд с иском. Шансы хорошие.

1
0
1
0
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Полностью согласен с коллегой, хотел добавить, что если будете писать претензию, то в ней и требуйте убрать автомобиль с выставочного зала.

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы вправе на основании ст23.1 закона потребовать пени 0.5 процентов от суммы авто за каждый день просрочки передачи и на основании ст13 закона возмещения убытков. Или вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2014