388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автосалон задерживает выдачу птс

Автосалон задерживает выдачу птс уже 2 месяца и все это время автомобиль находится в зале. Обязан ли автосалон убрать с выстовочного зала купленный автомобиль?

27 Июля 2014, 13:11, вопрос №513103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владислав!

Автосалон просрочил срок передачи а\м, предусмотренный договором? Если да, то Вы можете расторгнуть договор или писать претензию, чтобы Вам выплачивали 0,5% от стоимости за каждый день просрочки. При отказе — в суд с иском. Шансы хорошие.

27 Июля 2014, 13:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Полностью согласен с коллегой, хотел добавить, что если будете писать претензию, то в ней и требуйте убрать автомобиль с выставочного зала.

27 Июля 2014, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе на основании ст23.1 закона потребовать пени 0.5 процентов от суммы авто за каждый день просрочки передачи и на основании ст13 закона возмещения убытков. Или вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков

27 Июля 2014, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.