Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

УправлениеТС. Законнность

Здравствуйте. Я живу гражданским браком, автомашина оформлена на нее, однако если я не вписан в полис ОСАГО, то имею ли я право управлять чужим ТС и будет ли оплачиваться страховой случай, кроме того, без внесенных в полис ОСАГО моих данных, бедет ли это являться нарушение ПДД

27 Июля 2014, 12:25, вопрос №513076 Айрат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Нахождение за рулем водителя, чье имя не фигурирует в страховом полисе ОСАГО, предусматривает штрафные санкции в сумме пятьсот рублей(КоАП 12.37, пункт первый). Сотрудник ГИБДД на полных основаниях имеет право наложить запрет на пользование транспортным средством, сняв номера машины. Дальнейшие действия водителя заключаются в расширении страховки или в ожидании владельца, на чье имя оформлен страховой полис.

    27 Июля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats