Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал на строительство

Могу ли я использовать материнский капитал "частями"? Где 70 000 потратить на покупку участка под строительство дома,остальные 350 000 на строительство дома,покупку материала,наем бригады строителей?

27 Июля 2014, 07:13, вопрос №512938 виктор, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Виктор.

    Материнский капитал на покупку земельного участка потратить нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Средства материнского капитала можно направить на строительство индивидуального жилого дома. При этом можно выбрать: возводить дом «своими силами» или с привлечением подрядной организации.

    27 Июля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats