Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство имущества

Подскажите,пожалуйста, если у умершей открыт вклад в банке. Вклад будет делиться на всех членов семьи (наследников) или имеет право на снятие денег второй супруг?

27 Июля 2014, 04:50, вопрос №512918 Елена, г. Сосновый Бор

Уточнение клиента

Долю в квартире второй супруг тоже имеет 1/2 умершего супруга или делится на всех членов семьи?

27 Июля 2014, 08:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    В силу положений действующего гражданского законодательства об общей
    собственности супругов (статья 34 Семейного кодекса Российской
    Федерации, статья 256 Гражданского кодекса Российской Федерации) право
    собственности одного из супругов на долю в имуществе, нажитом во время
    брака, не прекращается после смерти другого супруга.

    Из всего наследства второй супруг имеет право на1/2 всего имущества, остальная доля делится на всех наследников, включая супруга.

    27 Июля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Долю в квартире второй супруг тоже имеет 1/2 умершего супруга или делится на всех членов семьи?

    Жанна

    Если квартира куплена в браке, то тоже имеет.

    27 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats