Раздел авто после развода

Как определить после развода рыночную стоимость авто,если местонахождение авто неизвестно и нет возможности обратиться за услугами оценщика? А еще была дана расписка о том, что претензий по разделу имущества не имею.Могу ли я теперь претендовать на половину авто?Эта расписка имеет юридическую силу?

, Татьяна ивановна, г. Ейск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Эта расписка юридической силы не имеет, если автомобиль был приобретен в браке и нет брачного договора, заключенного между супругами.

Наверное у Вас есть какие-то документы по машине, хотя бы копии. Оценщик может определить стоимость машины по имеющимся документам.

Вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд и просить суд, чтобы он истребовал документы у ответчика — Вашего бывшего супруга. И затем уже в судебном порядке проводить оценку спорного автомобиля.