8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел авто после развода

Как определить после развода рыночную стоимость авто,если местонахождение авто неизвестно и нет возможности обратиться за услугами оценщика? А еще была дана расписка о том, что претензий по разделу имущества не имею.Могу ли я теперь претендовать на половину авто?Эта расписка имеет юридическую силу?

, Татьяна ивановна, г. Ейск
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Эта расписка юридической силы не имеет, если автомобиль был приобретен в браке и нет брачного договора, заключенного между супругами.

Наверное у Вас есть какие-то документы по машине, хотя бы копии. Оценщик может определить стоимость машины по имеющимся документам.

Вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд и просить суд, чтобы он истребовал документы у ответчика — Вашего бывшего супруга. И затем уже в судебном порядке проводить оценку спорного автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
, вопрос №4049421, Анна, г. Пенза
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Право собственности
Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость, либо продать дом
Здравствуйте! Мы развелись сисупругой, но в браке преобрели дом. Оформили по одной второй собственности. Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость,либо продать дом. Но я этого не хочу,так как проживаю на своей одной второй,и продавать ее не собираюсь. Выкупать ее долю тоже не хочу.
, вопрос №4046601, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Раздел имущества
При разделе имущества я могу претендовать на неё?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы в браке , у нас автомобиль, он оформлен на мужа, дело идёт к разводу, если муж перепишет машину сейчас на родственника, чтобы не делить её при разводе. При разделе имущества я могу претендовать на неё?
, вопрос №4045324, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2014