Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Потребительский кредит, права заемщика

В банке "Русский стандарт" был взят потребительский кредит на приобретение косметики фирмы "mon platin". Однако по состоянию здоровья не имею возможности пользоваться этой косметикой, а так же оплачивать ее стоимость. Косметикой не пользовалась, приобрела неделю назад. Можно ли вернуть товар и расторгнуть договор с банком?

26 Июля 2014, 21:56, вопрос №512856 Светлана, г. Приволжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Вы можете расторгнуть кредитный договор, но для этого вам нужно будет вернуть всю сумму кредита и проценты за фактический срок кредитования.

    Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
    «О потребительском кредите (займе)»

    Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

    2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

    3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.


    27 Июля 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats