8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит кредиты

Здравствуйте,муж набрал кредитов в браке,несмотря на то,что я была против того.В одном банке 400тыс на машину,на которой хотел работать,но продал ее через полгода!Еще в одном банке 100 тыс по карте и 35 тыс в другом по карте.И еще брал компьютер в кредит,но и его продал.Мы сейчас м ним не живем полгода,имущество совместное все продал без остатка!Нигде не прописан.Есть ребенок 3 года.Мне ни разу никто не звонил по кредитам.Ему же звонят постоянно,он почти не берет никогда трубку.Один раз приезжал коллектор по адресу моей прописки к моим родителям.Что мне грозит??Могут ли забрать имущество у моих родителей? Я сейчас живу в них,моего нет здесь ничего.

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

На законных основаниях забрать имущество у Ваших родителей банк не имеет право.

Прежде всего необходимо решение суда. Но даже в этом случае, приставам должны будут доказывать, что изымают Ваше имущество, а не имущество Ваших родителей.

Кроме того, Олеся, я бы Вам посоветовала обратиться в суд за разделом долга, поскольку согласно согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов  если другой супруг расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 

Тем самым, суд может признать, что должником по кредитам является только Ваш муж.

Олеся, в случае если остались вопросы, то с удовольствием разъясню.

Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

С уважением,

Эльмира.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Я ошиблась,наверное,не банк может потребовать с меня долг по мужа кредитам,а судебные приставы.То есть,получается,что скорее всего могут?как это будет происходить и почему же все таки я должна буду платить,если никакого совершенно имущества совместного нет у нас??И почему вот уже 2 года как банки ничего не предпринимают?Мне не звонят,мужа не ищут,один раз приезжал к родителям домой коллектор,но по какому точно кредиту я незнаю!

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 26.07.2014