Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж не платит кредиты

Здравствуйте,муж набрал кредитов в браке,несмотря на то,что я была против того.В одном банке 400тыс на машину,на которой хотел работать,но продал ее через полгода!Еще в одном банке 100 тыс по карте и 35 тыс в другом по карте.И еще брал компьютер в кредит,но и его продал.Мы сейчас м ним не живем полгода,имущество совместное все продал без остатка!Нигде не прописан.Есть ребенок 3 года.Мне ни разу никто не звонил по кредитам.Ему же звонят постоянно,он почти не берет никогда трубку.Один раз приезжал коллектор по адресу моей прописки к моим родителям.Что мне грозит??Могут ли забрать имущество у моих родителей? Я сейчас живу в них,моего нет здесь ничего.

26 Июля 2014, 17:41, вопрос №512734 Олеся, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Олеся!

    На законных основаниях забрать имущество у Ваших родителей банк не имеет право.

    Прежде всего необходимо решение суда. Но даже в этом случае, приставам должны будут доказывать, что изымают Ваше имущество, а не имущество Ваших родителей.

    Кроме того, Олеся, я бы Вам посоветовала обратиться в суд за разделом долга, поскольку согласно согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов  если другой супруг расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 

    Тем самым, суд может признать, что должником по кредитам является только Ваш муж.

    Олеся, в случае если остались вопросы, то с удовольствием разъясню.

    Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира.

    26 Июля 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ошиблась,наверное,не банк может потребовать с меня долг по мужа кредитам,а судебные приставы.То есть,получается,что скорее всего могут?как это будет происходить и почему же все таки я должна буду платить,если никакого совершенно имущества совместного нет у нас??И почему вот уже 2 года как банки ничего не предпринимают?Мне не звонят,мужа не ищут,один раз приезжал к родителям домой коллектор,но по какому точно кредиту я незнаю!

    26 Июля 2014, 18:23
stats