Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры при разводе

Как разделят квартиру при разводе, если квартира куплена в браке и оформлена в долях 1/3 у мужа и 2/3 у меня. Свидетельства есть и у меня и у мужа. Читала что практика таких вопросов неоднозначна, есть ли какой-то закон по этому поводу? И ещё, могу ли я подарить свою долю без согласия мужа. заранее спасибо.

26 Июля 2014, 15:40, вопрос №512658 Евгения, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Согласно ст.38 Семейного Кодекса
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Подрить свою долю без согласия мужа подарить можете, а вот продать только если получите от него отказ или не получите ответа в течении 30 дней после того как предложите выкупить ему Вашу долю.

    26 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats