Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление отчимом

Мой муж хочет усыновить ребенка,бывший муж(отец ребенка)дал согласие заверенное у нотариуса на усыновление настоящим мужем..в органах опеки дали список документов которые надо собирать,есть один момент у мужа условная судимость по 115 ст.УК РФ когда ему было 17 лет.Отобразится ли это в справке о наличие судимости сейчас(сейчас мужу 29 лет) и если отобразится то разрешат ли ему усыновить моего сына при наличие всех собранных документов,положительных характеристик о нем о его участии в жизни ребенка все 3 года(сейчас ребенку 4 года) из садика и так далее.Заранее спасибо,только не отвечайте статьями,я их много раз перечитывала и не нашла нужного мне ответа

25 Июля 2014, 18:01, вопрос №512144 Виктория, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Странно, что не нашли, вот ст.127 СК РФ:

    Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:  

    лиц, имеющих или имевших судимость,
    подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию
    (за
    исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
    по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья,
    свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
    помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
    неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
    несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а
    также против общественной безопасности;

    Таким образом есть вероятность что ему откажут. Если информация о судимости сохранилась в базах Полиции.

    27 Июля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats