Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты при разводе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ответ на интересующий меня вопрос: женился на девушке с ребёнком. Дал ребёнку свою фамилию и отчество через ЗАГС, а не через органы опеки и суд. Сейчас при разводе она требует с меня алименты, могу я как то оспорить свидетельство об установлении отцовства, чтоб не уплачивать алименты за чужого ребёнка?

25 Июля 2014, 16:53, вопрос №512093 Александр, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    Да, Вы можете оспорить отцовство. Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд. Судья назначит ДНК экспертизу. Эксперты признают тот факт, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.

    Судья на основании заключения экспертов вынесет решение, в котором будет установлено, что Вы не отец ребенка.

    Решение, вступавшее в законную силу, будет являться основанием для неуплаты алиментов за чужого ребенка.

    25 Июля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats