188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать на алименты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я жила в Амурской области, сейчас уехала в Москву, как мне подать на алименты, если я сейчас живу в Москве? Отец ребенка проживает в Амурской области.

25 Июля 2014, 14:30, вопрос №511948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете подать иск по месту своего жительства в г. Москве.

25 Июля 2014, 14:30
q Отблагодарить
0 0
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Я мать одиночка и ребенок проживает со мной. Спустя пять лет, я решила подать на алименты. Мне же нужно будет устанавливать отцовство?

Екатерина

да, сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, если отец доброовольно отказывается признавать.

25 Июля 2014, 14:38
Екатерина
клиент, г. Москва

Это мне надо будет ехать в Амурскую область и проводить ДНК экспертизу?

25 Июля 2014, 14:40
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Это мне надо будет ехать в Амурскую область и проводить ДНК экспертизу?

Екатерина

подавайте иск вместе с требованием об уплате алиментов, тогда можно будет подать по вашему месту жительства.

25 Июля 2014, 14:41
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать алименты в мировой суд по месту вашего жительства. Согласно ст. 29 ГПК РФ иски по алиментам могут быть поданы по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний. Поучите исполнительный лист и направите судебным приставам в Амурскую область по месту проживания отца ребенка. 

25 Июля 2014, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Я мать одиночка и ребенок проживает со мной. Спустя пять лет, я решила подать на алименты. Мне же нужно будет устанавливать отцовство?

25 Июля 2014, 14:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут