Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рвп для молдованки

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как поступить в моей ситуации. В общем познакомились с девушкой год назад. Я имею гражданство РФ, она двойное гражданство Молдовы и Румынии. Она приезжала ко мне на 3 месяца( я выступал принимающей стороной) и мы решили жить вместе, но для этого нужно оформить РВП как я понимаю. Почитал о его оформлении и немного не понял. У нее мать гражданка РФ, имеется ли это основанием для оформления РВП вне квоты? Может ли она подать в консульстве заявление РФ в своей стране на РВП в РФ? Так же почитал, что скоро введут визы для граждан Молдовы из за вступления в ЕС. В связи с этим не понятно, сможет ли она получить РВП?

25 Июля 2014, 14:04, вопрос №511919 Артем, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено получение РВП без учета квоты иностранному гражданину, имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации. Ваша девушка вправе обратиться с заявлением о выдаче РВП в дипломатическое представительство или консульское учреждение
    Российской Федерации в государстве своего проживания (Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214). Введение визового режима не повлияет на получение РВП.

    28 Июля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats